После долгих анализов над решением внедрения личных сообщений или шёпота в комнатах, было принято решение о внедрении полноценного модуля личных сообщений, построенных на принципе виртуальных диалогов. Мы аккумулировали все сложности, с которыми можно было встретиться при внедрении любого из рассматриваемых вариантов. Везде нас ждали свои сложности. Это, прежде всего, связано с системой персонажей, благодаря которой создать максимально удобный режим переписок становится крайне тяжёлой задачей.

Из-за внезапного роста бессмысленных переводов средств в одном и том же эквиваленте одним и тем же лицам друг другу, мы поняли, что что-то тут не так. Все транзакции периодически модерируются нами, дабы исключить нежелательные офшорные схемы слива средств, потери по неосторожности и тому подобное. Во время анализа логов переводов были обнаружены массивные комментарии переводов. Мы поняли, что переводы средств стали использовать как средство обмена личными сообщениями. Безусловно, они не передаются третьим лицам и Вы можете не бояться за их утечку, но уведомляем Вас о том, что комментарий при переводе хоть и является конфиденциальным, но он не настолько конфиденциален, как, например, сообщения в комнате или личные сообщения (то есть в специальном администраторском разделе отсутствует всякая возможность просмотреть сообщения комнат или личные сообщения, но присутствует возможность проанализировать переводы средств и просмотреть детализации). Дабы не позволить засорять логи переводов бессмысленными переводами, мы были вынуждены добавить личные сообщения незамедлительно.

Сообщения работают по принципу виртуальных диалогов - то есть несуществующих физически в нашей базе данных, но формирующихся на основе наличия хотя бы одного (или же самого свежего/последнего) личного сообщения между двумя персонажами. Система общего принципа, то есть писать можно даже самому себе.

На данный момент модуль личных сообщений находится в стадии альфа, могут возникать ошибки, по мере обнаружения которых мы исправляем их. В каждой переписке между двумя персонажами хранится 50 последних сообщений, то есть каждое 51-ое сообщение будет удалять своё 1-ое старое.

Вы можете нажать на кнопку «Написать в ЛС» во вкладке «Действия» в профиле персонажа - Вы перейдёте на отдельную страницу личных сообщений, где будет необходимо выбрать персонажа от имени которого Вы хотите начать переписку, далее всё просто. Или же, если Вы находитесь в комнате, вы можете через список участников комнаты выбрать в контекстном меню персонажа вариант «Написать в ЛС» - в этом случае сразу внутри комнаты откроется вкладка переписки в панелях «сендвича» с выбранным персонажем сразу от имени того персонажа, под которым Вы находитесь в комнате. 

Мы хотели внедрить функцию «прочитано/непрочитано», но столкнулись с небольшой проблемой, которая, если не решить, может привести к большому росту нагрузки.

Вы можете изменить звук личных сообщений в настройках профиля https://aibel.ru/profile/settings

Мы пополнили список звуков.

Мы продолжаем работу над внедрением инвентаря, переработки страницы комнат, расширением системы подписок.